Меню
Наш телефон:
+7 (902) 147-09-99
Адрес:
г. Великий Новгород, ул. Михайлова д.27
Единый телефон службы спасения:
Хлебникова Светлана Валентиновна
Председатель совета НОО ВДПО
+7 (902) 147-09-99
Проект «Плечом к плечу с профессионалами. Две области»

В нашем проекте направление добровольческой деятельности звучит как: «Помощь сотрудникам МЧС и профильных некоммерческих организаций в проведении мероприятий и занятий с детьми и подростками, направленных на профилактику ЧС, подготовку к действиям в ЧС и снижение травматизма при возникновении ЧС природного, техногенного и иного характера».

04 февраля 2021 года состоялось первое организационное занятие с группой добровольцев – студентами первого курса ОГА ПОУ «Технологический колледж» Великий Новгород.

Координатор проекта по Новгородской области Хлебникова Светлана Валентиновна (и.о. председателя совета НОО ВДПО) и наставники проекта Коновалов Вячеслав Владимирович (спасатель 1 класса), Внуковский Николай Николаевич (спасатель 1 класса), Шпортко Виктор Александрович. (спасатель 1 класса) и Коновалов Владимир Вячеславович (спасатель 2 класса) рассказали ребятам о проекте, провели экскурсию по зданию, в котором располагается Новгородский поисково-спасательный отряд – филиал СЗ РПСО МЧС России – поиска и спасания на водных объектах, где и будет проходить основное обучение по проекту, показали технику.

Новгородский поисково — спасательный отряд (ПСО) предназначен для проведения поисково — спасательных работ по оказанию помощи людям терпящих бедствие в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, транспортных авариях, разрушении зданий, на высотных объектах.