Меню
Наш телефон:
+7 (902) 147-09-99
Адрес:
г. Великий Новгород, ул. Михайлова д.27
Единый телефон службы спасения:
Хлебникова Светлана Валентиновна
Председатель совета НОО ВДПО
+7 (902) 147-09-99
Всемирный день Гражданской обороны.

Первого марта отмечался Всемирный день Гражданской обороны (гражданской защиты). Праздник был провозглашен в 1992 году по решению Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО).

МОГО – практически единственная организация в мире, на которую Уставом возложено решение вопросов гражданской защиты на международном уровне. Российская Федерация является членом МОГО с июня 1993 года. Правительством РФ поручено представлять Россию в МОГО Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

В день праздника председатель совета Новгородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Новгородской области провели «Открытый урок» со студентами третьего курса Технологического колледжа, на котором рассказали ребятам о Гражданской обороне (гражданской защите). Будущих «Спасатели» познакомили с опасностями, которые существуют в мирное время, а также в период военных действий. Как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации? Какие средства индивидуальной защиты (СИЗ) можно и нужно использовать при пожаре, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье? Как правильно ими пользоваться?