Меню
Наш телефон:
+7 (902) 147-09-99
Адрес:
г. Великий Новгород, ул. Михайлова д.27
Единый телефон службы спасения:
Хлебникова Светлана Валентиновна
Председатель совета НОО ВДПО
+7 (902) 147-09-99
Учебно-методический сбор с главами муниципальных образований прошел вчера в Великом Новгороде.

Открыл сбор начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев.

Во время сбора рассматривались 5 вопросов, касающихся гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также порядка сбора и обменом информации в области защиты населения и территорий.

В преддверии пожароопасного сезона Главам напомнили о том, что с 1 марта вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима РФ №1479 Например, теперь автономные пожарные извещатели должны быть установлены в домах многодетных семей и в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На сборе выступила и председатель совета НОО ВДПО Светлана Хлебникова об основных направлениях развития общества и требованиях пожарной безопасности при пользовании открытым огнем на землях населенных пунктов и землях сельхозназначения. Ведь не за горами весенне-летний пожароопасный период.

Добавим, что цель таких сборов – оказание методической помощи Главам администраций в вопросах обеспечения пожарной безопасности, обмен опытом, уточнение основных задач в области ГО и ЧС и знакомство с нововведениями законодательства.